nullСуббота, 27.04.2024, 08:52
Свердловский союз лиц с ограниченными физическими возможностями и членов их семей
«Жизнь без барьеров»
The Sverdlovsk Union of Persons with Disabilities and Their Families Members "the Life without Barriers"
                                      город Свердловск Луганской области                         УКРАИНА
| RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Ноябрь » 1 » Что сделано в 2008 году?
18:23
Что сделано в 2008 году?
22.01.2008г. Свердловским Горсоветом зарегистрирована общественная организация инвалидов ССЛОФМ «Жизнь без барьеров», целью которой является ведение работы по содействию активной реабилитации людей с инвалидностью различных нозологий, в первую очередь лиц с поражениями позвоночника и спинного мозга, которые пользуются для передвижения инвалидной коляской, что выражается в реализации и защите законных правовых, социальных и профессиональных интересов членов организации.

В 2008 году организация не получала материальной помощи ни от органов местного самоуправления ни от спонсоров. На регистрацию организации и реализацию целей и задач было потрачено более 7 тыс. гривен личных сбережений членов Правления организации- инвалидов I и II групп. При регистрации организации юридический адрес (ул.Косиора, 2 ) был выбран специально, чтобы не нести затраты на оплату аренды помещения и коммунальных услуг, а использовать все средства только на решение уставных задач организации . Тем более, что по данному адресу находится « Терцентр социальной помощи», чьи цели и задачи сходны с нашими.


1. Организация принимала участие в разработке и представлении на исполкоме Городской программы обеспечения беспрепятственного доступа людей с ограниченными физическими возможностями к объектам жилищного и общественного назначения на 2008-2010 гг., которая в последствии было принята городским Советом.

2. Опубликовано 6 статей в газетах « Восточный экспресс» и «Заря Донбасса» на темы: реабилитация инвалидов, трудоустройство инвалидов, безбарьерность.

3. Создано 4 видеорепортажа совместно с телекомпанией «ВИД», которые демонстрировались на территории Свердловского района и Луганской области областными телекомпаниями.

4. На интернет-сайте г.Свердловска www.sverdport.lg.ua открыты и поддерживается 2 темы форума:
• «Безбарьерность для инвалидов, матерей с детьми и престарелых»
• «Работа для инвалидов в Свердловске»
На данный момент темы форума насчитывают 16500 и 4700 просмотров соответственно.

5. Обследовано 12 почтовых отделений связи, 2 ж/д вокзала и 1 автовокзал на предмет обеспечения доступности МГН с составлением актов по дооборудованию данных объектов.

6. Регулярно предоставляются консультации на объектах строительства по обеспечению доступности МГН. Результатом такой работы в 2008 году является принятие в эксплуатацию зданий с правильно выполненными условиями обеспечения доступности МГН согласно Государственным строительным нормам («Державні будівельні норми України ДБН В.2.2-17.2006 Будинки і споруди. Доступність будинків і споруд для маломобільних груп населення»). До этого, как правило, пандусы строились и принимались в эксплуатацию с серьезными отступлениями от норм ДБН и небезопасными для пользования инвалидами.

7. 7 октября 2008 Стартовала программа "Безбарьерное жилище"

Организация представлена в:
1. Городском «Комитете доступности»
2. Областном «Комитете доступности»
3. Государственной архитектурно-строительной комиссии по принятию объектов законченного строительства (ГАСК).

Первостепенным является решение вопросов:
1. Обеспечение доступности маломобильных групп населения (МГН) к объектам социальной и инженерно-транспортой инфраструктур.
2. Трудоустройство лиц с инвалидностью.
3. Доступность сферы образования МГН.
4. Пропаганда здорового, независимого от посторонней помощи образа жизни в раннем периоде лечения инвалидов и после него через посещение больниц, реабилитационных заведений и по месту жительства, с целью предоставления необходимой информации о проблемах, которые возникают в результате инвалидности и пути их решения. Программа «Первый контакт».
5. Проведение спортивных, физкультурно-оздоровительных мероприятий и фестивалей творчества для людей с инвалидностью.



Просмотров: 634 | Добавил: behinderte
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz