nullСуббота, 27.04.2024, 10:12
Свердловский союз лиц с ограниченными физическими возможностями и членов их семей
«Жизнь без барьеров»
The Sverdlovsk Union of Persons with Disabilities and Their Families Members "the Life without Barriers"
                                      город Свердловск Луганской области                         УКРАИНА
| RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Ноябрь » 1 » Программа «Безбарьерное жилище»
15:22
Программа «Безбарьерное жилище»

Программа предусмотрена для малообеспеченных инвалидов-колясочников, которым планируется оказание помощи в обустройстве их жилища для беспрепятственного передвижения как внутри жилища, так и выхода из него (сооружение пандусов, расширении дверей, адаптации санузлов к индивидуальным потребностям и др.). Это позволит людям с ограниченными физическими возможностями, годами ограниченными территорией своего жилища, обрести свободу передвижения, а значит иметь возможность интегрироваться в общество, учиться, работать, да и просто вести социально-наполненную жизнь. Кроме того, с возможность свободного передвижения значительно повышается физическая активность инвалида-колясочника, что ведет к улучшению его состояния здоровья и предупреждению необратимых заболеваний организма.
Для регистрации необходимо явиться инвалиду-колясочнику или члену его семьи по адресу: ул.Косиора, 2 и подать заявление с перечнем необходимой помощи в адаптации дома или квартиры.
На реализацию программы привлекаются средства спонсоров и местного бюджета. Спонсору сообщается адрес нуждающегося инвалида и тот сам решает, что и в каком объеме он может оказать помощь в каждом конкретном случае. Также в случае поступления целевой материальной помощи на программу « Безбарьерное Жилище» на счет ССЛОФМ « Жизнь без барьеров», средства будут направлены на финансирование данных строительных мероприятий.


Просмотров: 569 | Добавил: behinderte
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz