nullЧетверг, 18.04.2024, 08:17
Свердловский союз лиц с ограниченными физическими возможностями и членов их семей
«Жизнь без барьеров»
The Sverdlovsk Union of Persons with Disabilities and Their Families Members "the Life without Barriers"
                                      город Свердловск Луганской области                         УКРАИНА
| RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 09

Важная информация для пациентов с эпицистостомой.

Эпицистостомия в странах западной Европы широко применяется спинальным больным и не имеет плохих последствий как это наблюдается в Украине. На мой взгляд причина кроется в неграмотных советах врачей по уходу за стомой. Я опишу несколько обязательных правил, которые нужно четко соблюдать и не делать ошибок, чреватых необратимыми последствиями для здоровья. Итак,

1. Выбор катетера. Используйте катетеры Фолея силиконовые (прозрачные) RUCH и аналоги, а не латексные(желтые). Силиконовые не засоряются, не дают аллергическую реакцию, очень мягкие. Размер 16. не нужно больше- чем больше размер. тем больше раздражение. замена через 2-3 месяца или после засорения. Выбрасывайте, НЕ используйте повторно, не кипятите и не пытайтесь стерилизовать. Выбрасывайте и ставьте новый!

2. Мочеприемник. используйте качественные мочеприемники обязательно с обратным клапаном. Меняйте на новый раз в 5-7 дней. Старый- в мусорник! Не в коем случайте не используйте бутылки!!! Пары бактерии поднимаются в мочевой пузырь и инфицируют вас, так как нет обратного клапана.  Из-за бутылок много умерло, помните об этом.

3. Перевязку выполняйте через день или каждый день в случае выделений. Пластырь используйте бумажный ,он не вызывает раздражение кожи.

4. Промывание. Не промывайте катетер и ничего не заливайте в мочевой пузырь. В украинских больницах всем пациентам урологии промывают регулярно, что не дает никакой пользы, а вред  в виде инфицирования.  если забился катетер- меняем его на новый.

5. Питьевой режим. Пить можно и нужно много. У вас не станет проблемы с опаской обмочиться. Большое количество  питья благотворно скажется на здоровье, уменьшится концентрация мочи и риск камнеообразования.

Помните, что не полное опорожнение мочевого пузыря приводит к гибели почек рано или поздно. Если у вас имеются нарушения мочеиспускания то только 2 выхода: периодическая катетеризация(4-6 раз в сутки) или эпицистостома. Если вы сами не можете себя катетеризировать или это создает неудобства, то вам больше подойдет второй вариант. В уретре длительное время нельзя держать катетер Фолея, непременно будет воспалительная реакция.

Да будет вам счастье если последуете моим советам, удачи!

Просмотров: 784 | Добавил: Grin | Дата: 09.04.2014

Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz