nullЧетверг, 28.03.2024, 13:03
Свердловский союз лиц с ограниченными физическими возможностями и членов их семей
«Жизнь без барьеров»
The Sverdlovsk Union of Persons with Disabilities and Their Families Members "the Life without Barriers"
                                      город Свердловск Луганской области                         УКРАИНА
| RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 16
В помощь жителям громады

В Свердловской территориальной громаде сформировались традиции, объединяющие волонтеров для помощи социально-незащищенным слоям населения. Это ветераны войны, одинокие пожилые люди, дети-сироты, люди с ограниченными физическими возможностями и другие уязвимые группы населения. Количество волонтеров в городе насчитывается около 200 человек. В основном это молодые люди, учащиеся и студенты учебных заведений. Среди взрослого населения– это лидеры и члены общественных организаций, а также небольшие инициативные группы, объединившиеся ради помощи отдельному человеку или группе людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Ежегодно волонтеры проводят благотворительные и социальные акции, такие как: «Фабрика Святого Николая», «От всего сердца», «Я иду в школу», «Теплый дом», «Подари заботу ветеранам», «День борьбы за права людей с инвалидностью», «Дети миротворцы», «День семьи», «Смени сигарету на конфету», «Скажи НЕТ – наркотикам», «Здоровым быть модно» и многие другие, целью которых является сбор финансовой и материальной помощи социально-незащищенным слоям населения, пропаганда здорового образа жизни, толерантного отношения к окружающим, формирования экологической культуры и др.

Все чаще к жителям громады через СМИ обращаются родители тяжелобольных детей с просьбой о сборе финансовой помощи для лечения в специализированных клиниках Украины или зарубежья, как единственный шанс спасти ребенка. К сожалению, их объявления в газетах и на местном телевидении не дают ощутимого результата. Люди, оставшиеся без экстренной помощи на лечение, погибают или становятся инвалидами на всю жизнь. В таких случаях информационная поддержка волонтеров в виде социальной услуги по сбору финансовых средств среди жителей громады является единственной и эффективной.

Главной проблемой волонтеров является отсутствие технических ресурсов, без которых невозможно качественно организовывать благотворительные и социальные акции. Разработать и изготовить массовым тиражом информационные и агитационные материалы (листовки, плакаты, баннеры и др.) не под силу волонтерам при отсутствии специальной компьютерной и оргтехники и расходных материалов в нужном количестве.
Сами же волонтеры закупить нужное количество оборудования для проведения информационных компаний, например, урн для пожертвований не в состоянии.

С 16 мая по 31 декабря 2013 гола общественная организация инвалидов «Жизнь без барьеров» при поддержке из местного бюджета реализует собственный проект «Создание информационно – ресурсного центра волонтерского движения в сфере оказания социальных услуг социально-незащищенным категориям граждан г.Свердловска и района».

Услугами проекта уже воспользовались волонтерские отряды учебных заведений нашего города.
Центр волонтерского движения оборудован в помещении офиса общественной организации «Жизнь без барьеров» по адресу ул.Энгельса,9, к.1.

Среди перечня бесплатных услуг проекта- стационарный компьютер, принтер монохромный лазерный, принтер цветной струйный, урны для пожертвований прозрачные из оргстекла, флипчарты, а также различные расходные материалы.

Заявки на предоставление услуг нужно подавать по утвержденной форме, которую можно получить отправив запрос на адрес зл.почты schwarzgold@rambler.ru .

Не упустите шанс воспользоваться услугами проекта!

Григорий Калашников,- руководитель проекта.
Просмотров: 591 | Добавил: Grin | Дата: 15.11.2013

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz