nullЧетверг, 28.03.2024, 23:55
Свердловский союз лиц с ограниченными физическими возможностями и членов их семей
«Жизнь без барьеров»
The Sverdlovsk Union of Persons with Disabilities and Their Families Members "the Life without Barriers"
                                      город Свердловск Луганской области                         УКРАИНА
| RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 24

Стадион в Свердловске стал более доступным для болельщиков с ограниченными возможностями

 

В г. Свердловске (Луганская обл.) был торжественно открыт стадион имени Н.И.Горюшкина. За 4 месяца реконструкции на домашнем стадионе ФК «Шахтер» произошли значительные изменения: на основном и запасном полях появился новый газон, была отремонтирована дренажная система, установлен современный полив.

 

Центр доступа к футболу в Европе при поддержке главы местной общественной организации «Жизнь без барьеров»  Григория Калашникова внес свой вклад в улучшение доступности футбольной арены. После переговоров с дирекцией стадиона и клуба в проект реконструкции были внесены пункты по улучшению доступности сооружений для людей с ограниченными возможностями.

В качестве европейских рекомендаций представителям стадиона был предложен практический справочник «Открыто для всех» - документ, совместно разработанный УЕФА и CAFE, который содержит примеры эффективных решений по улучшению доступности как строящихся, так и уже существующих стадионов. На нашем сайте этот справочник доступен на 13 европейских языках -http://cafefootball.eu/ru/otkryto-dlya-vseh.

 

В результате реконструкции для местных футбольных болельщиков с ограниченными возожностями сделали специальный заезд ‒ для этого понизили уровни бордюров на прилегающей территории стадиона. У входа в административное здание, через которое можно попасть на футбольное поле, появился пандус. На территории данного спортивного комплекса также был обустроен отдельный доступный туалет для болельщиков с особыми потребностями. Полностью заменено покрытие пешеходных дорожек на всей территории спортивного комплекса для беспрепятственного доступа к сооружениям. Продолжается работа над обеспечением доступности малого тренировочного поля и спортивных площадок.

 

Благодаря тесному сотрудничеству CAFE, местных общественных организаций и футбольных клубов все больше стадионов Украины становятся доступными для всех категорий болельщиков.



По материалам сайта CAFE

Просмотров: 771 | Добавил: Grin | Дата: 24.09.2013

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz